Научно-исследовательская работа

Научная деятельность кафедры направлена на решение актуальных вопросов ортопедической стоматологии: ортопедическое лечение дефектов твердых тканей зубов и зубных рядов, частичной и полной потери зубов при заболеваниях пародонта.
Под руководством профессора Сельпиева Т.Т. на кафедре защищены 2 кандидатские диссертации:
1. Коомбаев К.К. на тему "Результаты хирургического протезирования зубов с опорой на пластиночные дентальные имплантаты";
2. Мурзалиев А.Дж. "Оптимизация хирургического и ортопедического этапов лечения больных с различными дефектами зубных рядов с использованием дентальных имплантатов"
.

На кафедре ведутся исследовательские работы по научному направлению: "Современное состояние и перспективы развития ортопедической стоматологии в условиях крупного города (на примере г. Бишкек) и пути его совершенствования (кандидатская.)"  Автор: ст.преподаватель Ашымов А. Д.